четверг, 26 апреля 2012 г.

Nexia 3 (Chevrolet Cobalt)

Nexia 3 (Chevrolet Cobalt)

Nexia 3 Uzbekistan
Уже не первый день, просачивается все новая информация о появлении нового автомобиля - Nexia 3! Официальной информации пока не поступало, но различные источники публикуют все новую информацию о скором появлении данного авто. Автомобиль называется Chevrolet Cobalt и информация по его характеристикам общедоступна в интернете.
По словам одного из форумчан, завод GMUzbekistan планирует выпустить первую партию данного автомобиля Осенью 2012 года. Данная информации опубликована ссылаясь на одного из сотрудников завода GMUzbekistan. Является данная информация достоверной или нет, покажет только время.

На сегодняшний день на Асакинском автозаводе GM Uzbekistan выпускается семь моделей автомобилей: седаны Nexia, Lacetti, Epica; хэтчбэки Matiz и Spark; внедорожники Captiva и микроавтобусы/микропикапы Damas.
Впервые Cobalt был представлен в автосалоне в Буэнос-Айресе, в Аргентине, где компания GM представила концепцию компактного автомобиля – Chevrolet Cobalt Concept. Новый четырехдверный Седан планировалась продавать по всему миру как оптимальное соотношение цены/доступности/качества.
Под капотом компактного городского автомобиля будут предлагаться бензиновые и дизельные силовые агрегаты объёмом от 1,3 до 1,8 литра а коробка переключения передач будет доступна как механическая, так и автоматическая. Для АКПП двигатель семейства EconoFlex, работающий в паре с 6 ступенчатой автоматической коробкой передач. Планируется что, в Узбекистане данный автомобиль будет выпускаться только в бензиновом варианте, как альтернатива может рассматриватся вариант установки газобаллонного оборудования. Что касается динамических и технических характеристик, то они пока остаются тайной. Известно так же, что багажник у нового седана будет самым большим в данном классе, при этом его объём не уточняется.
Концепция нового Chevrolet Cobalt представленная на Авто Выставке в Буэнос-Айрес 2011, был оснащен аэродинамическим пакетом состоящим из переднего и заднего фартука, боковых юбок, заднего спойлера на крышке багажника, 17-дюймовыми легкосплавными дисками с пятью широкими спицами и шинами размером 255/45 R17 и выхлопной системой с двумя интегрированными в задний диффузор блестящими наконечниками прямоугольной формы. Также известен размер колесной базы, которая равна 2620 миллиметров, а также размер колеи равной 1735 миллиметрам.
Интерьер нового Chevrolet Cobalt предлагает двухцветную кожаную отделку с множественными хромированными акцентами, двойной панорамный люк на крыше и даже мультимедийную систему для задних пассажиров с интегрированными в подголовники передних сидений мониторами. Освещение нового Chevrolet Cobalt предлагает дневные ходовые огни, сигналы поворотов и задние фонари на светодиодах.
Новости от 10-октября: Наконец то найден ответ на главный вопрос: Что будет выпускатся в автозаводе с 2012 года?! Chevrolet Cobalt! На 10-октября все автосалоны Узбекистана получили лимиты на 1-квартал 2012 года по автомобилям. Отрадно что среди них уже есть Кобальт. Стартовая цена первой позиции нового автомобиля 28 миллионов сумов. В лимиты вошли также, Спарк, Лачетти, Матиз. Всем известные Нексии и Дамасы в лимитах не оказались. Может ли это подтверждать что, Нексий не будет?! Первая и вторая позиция Лачетти теперь продаются за иностранную валюту (13000 и 16000уе соответственно).

Напомним, что в одной из наших предыдущих статей, мы публиковали информацию о скором появлении автомобиля GSVEM в Узбекистане. Возможно, следует ожидать появление сразу нескольких новых автомобилей на наших дорогах в следующем году. А пока наслаждаемся фотографиями автомобиля, который возможно скоро будет доступен жителям Узбекистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий